С-реактивный белок
Добрый день!прошу прокоментировать анализ на срб УЛЬТРОЧУВСТВИТЕЛЬНЫЙ!!!!его показатель 1.51,у меня уже паника,очень боюсь серьезных потологий,расшириннная биохимия норма,общий норма,гармоны щит.железы норма,витамины (в9,в12,ферритин,калий,натрий,магний,хлор -норма)ревм.фактор 2.8,D диметр норма,СОЭ-3,узи брюшной полости норма,почки и надпочечники норма,геникологическое узи и узи мол.железы норма,анализ мочи норма,цитология и анализ на флору геникол.норма.ФГДС тоже хорошее,единственное что есть признаки перенесенного гастрита(когда-то)мазок из из зева на бактерии-норма,единственное что лор ставит, это хронический тонзелит(в ремиссии,на данный момент бляшек нет и нет их очень давно уже) Были восполены корни 3 зубов,я их удалила,планирую имплонтацию,последнее удаление было месяц назад.Не знаю что и делать,очень беспокоюсь,почему именно УЛЬТРОЧУВСТВИТЕЛЬНЫЙ СРБ повышен,незнаю где искать причину,обычный СРБ месяц назад был норма,но УЛЬТРОЧУВСТВИТЕЛЬНЫЙ все равно был повышен.Я курю,больше вредных привычек нет.
Здравствуйте, вы сдаете и ультрачувствительный и обычный зачем? вы так себя до колоноскопии доведете.
Какие у вас жалобы?
Надежда Яковлевна, ультрочувствительный я сделала случайно,вообще делаю только обычный СРБ))))А это может быть в клинике не так меня поняли...вот теперь переживаю...
Надежда Яковлевна, Срб сдавала из-за того что я думаю,застудила троичный нерв,ну вот подумала сейчас сдам все анализы и пойду к неврологу,а теперь незнаю куда и идти,я так понимаю ультрочувст.отвечает больше за сосуды,а тут у меня и холестерин 5.57,че то как-то высоковат....
ультрачувствительный на любое воспаление в организме реагирует. Может даже зубы ваши еще не зажили, точнее - может лимфоузлы еще реагируют. Раз невралгия - тоже же воспаление есть.
лишний вес? если лишний вес - то ультрачувствительный постоянно повышен чаще всего. Потому что жировая ткань синтезирует провоспалительные белки и такое вялотекущее воспаление постоянно.
Надежда Яковлевна, есть не много))))лишний вес...а что скажите по поводу холестерина?
сколько лпвп, сколько лпнп и лпонп?
Надежда Яковлевна, давайте я прикреплю биохимию и вы посмотрите..
прикрепите
там их нет, только общий холестерин.
По питанию: минимизируйте трансжиры - полуфабрикаты, фаст фуд, промышленные сладости, майонез и соусы, снэки. Минимизируйте быстрые углеводы – сахар и сахарсодержащие продукты (сладости, выпечка, продукция из муки высшего и первого сорта, газировки, соки, энергетики, продукты с 0% жирности). Способы готовки – на пару, варка, тушение, запекание, исключать жарку, гриль. В рацион больше овощей и зелени. Обязательно в рацион добавляйте морскую рыбу, качественные растительные масла в качестве заправки в гарниры, салаты (не для жарки), орехи, семена. Обязательно и другие источники белка – курица, индюшка, телятина, говядина. Цельнозерновые крупы и бобовые в качестве гарниров на завтрак и обед.
Питьевой режим - от 1,5 л чистой воды. Кофе, черный чай – не относятся к такой воде.
Физ.активность обязательно. Лишний вес – снижать.
Прием омега 3 -1000 мг в любой прием пищи (смотрите на упаковках сумму ЭПК и ДГК, они суммарно должны быть не менее 800-1000 мг в капсуле, либо прием больше, чем 1 раз в день).
Контроль липидного профиля через 3 месяца.
Надежда Яковлевна, спасибо
Принятый ответ
Будьте здоровы!