Рецидив гемороя
Здравствуйте. Моей супруге сделали операцию по удалению геморроя. Был достаточно большой. Но не прошло и двух дней как он снова вылез. Подскажите, что нам делать? Уже в отчаянии
Принятый ответ
Здравствуйте , Алексей !
Прикрепите пожалуйста выписку из истории болезни (чтобы понять какую именно делали операцию !) и фото проблемной зоны с хорошим освещением !
Яков Ашотович, фото прислали. Такое подойдет ?
Яков Ашотович, выписки сейчас на руках нету. Делали прижигание лазером
Какие ещё жалобы?
Боли сильные, повышение температуры тела имеется или нет?
Яков Ашотович, болит когда трогаешь. Повышения температуры нет
Не могу сказать, что Ваша операция была радикальной, но вместе с тем, то, что на фото это не узел, не рецидив геморроя! Это отек слизистой кишки с переходом на кожу заднего прохода!
К ране после лазера нужно относиться как к ожоговой рсне, через которую могла зайти инфекция и возникнуть воспаление!
Если в Ваших назначениях имеются такие ази как ОФЛОМЕЛИД или ЛЕВОМЕКОЛЬ , то продолжайте пока перевязки ими и в понедельник очно покажитесь доктору! Повод для экстренного осмотра на выходные, если только усилятся боли в покое, повысится темпера ура выше 37, 3 !
Не переживайте, все должно быть хорошо!
Здоровья и удачи!
Яков Ашотович, у нас в аптечке есть офломелид. Как часто его наносить?
Не про какие перевязки нам не сказали
Как их делать ?
И еще немного кровит
Необходимо промыть всю проблемную зону Хлоргексидином, наносить обильно ОФЛОМЕЛИД , приложить марлевую салфетку ( можно 2 для объема) и надеть обтягивающие трусики которые зафиксируют салфетки! Перевязки 2 раза в день + после каждой дефекации !
Здоровья и удачи ещё раз!
Прошу прощения за опечатки смартфона, полагаю, что понятна суть и с ними .