Рецидив гемороя

Здравствуйте. Моей супруге сделали операцию по удалению геморроя. Был достаточно большой. Но не прошло и двух дней как он снова вылез. Подскажите, что нам делать? Уже в отчаянии

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте , Алексей !
Прикрепите пожалуйста выписку из истории болезни (чтобы понять какую именно делали операцию !) и фото проблемной зоны с хорошим освещением !

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Яков Ашотович, фото прислали. Такое подойдет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Яков Ашотович, выписки сейчас на руках нету. Делали прижигание лазером

Какие ещё жалобы?
Боли сильные, повышение температуры тела имеется или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Яков Ашотович, болит когда трогаешь. Повышения температуры нет

Не могу сказать, что Ваша операция была радикальной, но вместе с тем, то, что на фото это не узел, не рецидив геморроя! Это отек слизистой кишки с переходом на кожу заднего прохода!
К ране после лазера нужно относиться как к ожоговой рсне, через которую могла зайти инфекция и возникнуть воспаление!
Если в Ваших назначениях имеются такие ази как ОФЛОМЕЛИД или ЛЕВОМЕКОЛЬ , то продолжайте пока перевязки ими и в понедельник очно покажитесь доктору! Повод для экстренного осмотра на выходные, если только усилятся боли в покое, повысится темпера ура выше 37, 3 !
Не переживайте, все должно быть хорошо!
Здоровья и удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Яков Ашотович, у нас в аптечке есть офломелид. Как часто его наносить?
Не про какие перевязки нам не сказали
Как их делать ?
И еще немного кровит

Необходимо промыть всю проблемную зону Хлоргексидином, наносить обильно ОФЛОМЕЛИД , приложить марлевую салфетку ( можно 2 для объема) и надеть обтягивающие трусики которые зафиксируют салфетки! Перевязки 2 раза в день + после каждой дефекации !
Здоровья и удачи ещё раз!

Прошу прощения за опечатки смартфона, полагаю, что понятна суть и с ними .