Консультация проктолога /

Рецидив гемороя — вопрос №2180394

Здравствуйте. Моей супруге сделали операцию по удалению геморроя. Был достаточно большой. Но не прошло и двух дней как он снова вылез.
Подскажите, что нам делать?
Уже в отчаянии

Возраст: 32

Хирург
Здравствуйте , Алексей !
Прикрепите пожалуйста выписку из истории болезни (чтобы понять какую именно делали операцию !) и фото проблемной зоны с хорошим освещением !
Принятый ответ
Клиент
Яков Ашотович, фото прислали. Такое подойдет ?

Клиент
Яков Ашотович, выписки сейчас на руках нету. Делали прижигание лазером
Хирург
Какие ещё жалобы?
Боли сильные, повышение температуры тела имеется или нет?
Клиент
Яков Ашотович, болит когда трогаешь. Повышения температуры нет
Хирург
Не могу сказать, что Ваша операция была радикальной, но вместе с тем, то, что на фото это не узел, не рецидив геморроя! Это отек слизистой кишки с переходом на кожу заднего прохода!
К ране после лазера нужно относиться как к ожоговой рсне, через которую могла зайти инфекция и возникнуть воспаление!
Если в Ваших назначениях имеются такие ази как ОФЛОМЕЛИД или ЛЕВОМЕКОЛЬ , то продолжайте пока перевязки ими и в понедельник очно покажитесь доктору! Повод для экстренного осмотра на выходные, если только усилятся боли в покое, повысится темпера ура выше 37, 3 !
Не переживайте, все должно быть хорошо!
Здоровья и удачи!
Клиент
Яков Ашотович, у нас в аптечке есть офломелид. Как часто его наносить?
Не про какие перевязки нам не сказали
Как их делать ?
И еще немного кровит
Хирург
Необходимо промыть всю проблемную зону Хлоргексидином, наносить обильно ОФЛОМЕЛИД , приложить марлевую салфетку ( можно 2 для объема) и надеть обтягивающие трусики которые зафиксируют салфетки! Перевязки 2 раза в день + после каждой дефекации !
Здоровья и удачи ещё раз!
Хирург
Прошу прощения за опечатки смартфона, полагаю, что понятна суть и с ними .