Халязион на глазу
Здравствуйте. Около недели назад на глазу образовался халязион, сначала проявлялось всё как ячмень, через пару дней глаз распух , каплями тобрекс удалось снять воспаление, однако шарик на верхнем веке никуда не ушел, он не болит, не беспокоит ничем, кроме как своим видом( На данный момент начала капать дексаметозон , подскажите, насколько верное решение и что может лучше помочь рассасыванию этого шарика
Здравствуйте.Если халязион в холодной фазе/ нет воспаления/, проводим рассасывающую терапию. Дексаметазон не актуален сейчас. На данный момент рекомендую:
1/ мазь Гидрокортизоновая 0,5% закладывать за нижнее веко 3 р в день/14 дней/
2/мазь Гидрокортизоновая 1% тонким слоем наружно на само веко 2 р в день/14 дней
Далее наблюдение в динамике, если через 7 дней , начнёт рассасываться и уменьшится в объеме/ значит продолжайте до 14 дней. Если динамики не будет/ очный осмотр, возможно оперативное лечение/ если капсула плотная, такое может быть.
Выздоравливайте.?