Месячные на фоне приема кок
Добрый день! Был назначен препарат Видора. Начало приема было с первого дня менструации. С 1 по 5 день, месячные были как обычно, потом , на 6 день снова стали усиливаться и продолжились и нас 7 день (хотя обычно длятся 5-6 дней). Когда выделения усилились, прекратила прием кок, так как испугалась, два дня пропуск был. Подскажите, пожалуйста, продолжать ли прием и нормально ли,что выделения хоть и небольшие,но есть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обязательно продолжать
Так как Вы 1 месяц принимаете КОК - такая реакция организма нормальна и закономерна. На этапе привыкания организма к приему гормонов извне (на первых 3 упаковках) может быть кровомазание или умеренные кровянистые выделения на активных таблетках. Принимайте кровоостанавливающий препарат Транексам по 500 - 1000 мг (в зависимости от обильности) 3 раза в день до 5 дней. А КОК продолжайте принимать по обычной схеме: 1 таблетка в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, да три месяца это период адаптации и такие выделения для него характерны. Продолжайте приём, но так как вы пропустили 2 дня, то в ближайшие 7 дней используйте дополнительно презерватив.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия! Ациклические Кровянистые выделения на фоне приема кок могут быть до 3 месяцев, это не патология, этап привыкания организма к препарату. Важно продолжать прием таблеток каждый день в одно и то же время не пропуская. Если выделения доставляют дискомфорт транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня. Видора обычную принимаете, не микро? Начали принимать только для контрацепции?
Ольга Михайловна, принимаю обычную Видору. Назначили препарат после антенатальной гибели плода после родов и дальнейшей подготовки к последующей беременности.
Кок никак не влияют на восстановление организма. Поэтому если контрацепция не нужна препарат больше принимать не нужно
Если нужна контрацепция возобновляете прием препарата, 2 дня принимаете 2 таблетки одновременно. То есть очередную и пропущенную. Выделения должны прекратиться, если не прекратятся добавляете транексам. Учитывая пропуск 7 дней дополнительная контрацепция презерватив.
Ольга Михайловна, то есть если я прекращу прием таблеток это не нанесет вреда организму? И в течение какого срока должны прекратиться выделения ?
Не нанесет, не много может сдвинуться начало следующего цикла. Выделения должны закончиться в течении 3-7 дней.
Ольга Михайловна, спасибо большое!
Восстанавливайтесь! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие выделения могут быть на фоне приема кок , идёт адаптация организма,это вариант нормы, добавьте Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней