Низкие тромбоциты
Я донор. Сдавала кровь недавно, пришли результаты анализов. В прошлый раз было 216, в этот раз 180, нижняя граница нормы это 150. Вопрос в том, почему уровень тромбоцитов снизился, хотя абсолютно ничего не изменилось в питании за 2 месяца, не болела, ничего, и как можно его повысить безопасными способами
Нет
20 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, тромбоциты постоянно меняются: одни погибают, друг к выходят а общий пул. Различные факторы могут также влиять на уровень- воспаления кровотечения, инфекции и т.д. главное чтобы общий диапазон был соблюдён 150-450 тыс