Консультация детского невролога /

Нейросонография малыша — вопрос №2181779

Здравствуйте!!
Посмотрите пожалуйста результаты НСГ, все ли в порядке? Нужно ли переделывать и следить в динамике?
Сейчас малышу 3 месяца, родился ЕР, размер головки при рождении 37см, в 1 месяц было 38 см. Узи проводили в 1,5 месяца. По заключению все в норме, невролог на приеме сказала что если про узи все в порядке- значит так и есть. Назначили для профилактики укрепляющий массаж и электрофорез.
Малыш хорошо держит игрушки в руках, сам переворачивается на животик и хорошо держит голову, агукает и улыбается мне.
Я тревожная мамочка, все показатели сравниваю в интернете и со знакомыми (фронтальные рога и щель у знакомых малышей меньше чем у нас)
Стала переживать сильно за наши показатели
Спасибо за ответы!

Возраст: 27

Невролог
Здравствуйте! Если НСГ был в норме, ребёнок развивается согласно возрасту и хорошо набирает вес, то переделывать не нужно. Мы не лечим изменения НСГ. Повода для волнений нет
Клиент
Анастасия Юрьевна, подскажите пожалуйста нормальны ли были значения по узи? Простите, просто за все тревожусь

Невролог
Да,всё показатели в норме. Если есть повышенная тревога, то можете для себя пройти тест
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по нсг все допустимо, есть какие то жалобы?
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте!нет никаких жалоб, просто сравнила показатели с интернетовский и со знакомой и стала переживать
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Тогда повода для переживаний не вижу.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, подскажите пожалуйста нормальны ли были значения по узи? Переделывать и как то контролировать это не нужно?
Простите, просто за все тревожусь
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Понимаю вам, значения нормальные, можно не контролировать.
Невролог
Здравствуйте. Если симптомов никаких нет, у вас здоровый малыш
Вы можете обратиться к психотерапевту для подбора терапии при тревожном расстройстве
Клиент
Алена Алексеевна, спасибо за ответ, обязательно обращусь после завершения гв, очень страдаю от этого, жизнь совсем не приносит удовольствия
Может быть вы бы могли мне что то посоветовать пропить ( магний и валерьянка не помогают)

подскажите пожалуйста нормальны ли были значения по узи? Переделывать и как то контролировать это не нужно?
Невролог
По узи вариант нормы
Не ищите болезни , наслаждайтесь материнством . Если у вас послеродовая депрессия , можно онлайн заниматься с психотерапевтом
Невролог
Доказанной эффективностью является когнитивно -поведенческая терапия при тревожном расстройстве
Клиент
Алена Алексеевна, ещё раз спасибо за ответ!
Малыш первый и очень любимый, очень волнуюсь за все что связано с ним, каждое узи и анализы разбираю досконально
Невролог
Растите здоровыми!
Клиент
Алена Алексеевна, простите за дотошность, значит малыш здоров в этом вопросе и можно забыть про это все?)
Клиент
Алена Алексеевна, Переделывать и как то контролировать это не нужно?
Невролог
Да, верно ! По узи головного мозга патологии нет
Невролог
У вас в год будет очный осмотр детского невролога . Доктор оценит неврологический статус и решит нужно вам обследование или нет .
Если малыш физически будет развиваться по нормам , диагностика инструментальная вам не нужна