Миопия у ребенка и очки
Здравствуйте, подскажите ребенку 8 лет, врач ставит -2,5 на оба глаза, но очки выписывает на -2,25. Верно ли это?
Здравствуйте. Не волнуйтесь, все верно. Очки выписываем меньше, чем истинный минус, но глаза в очках должны видеть100%. Рекомендую очковые линзы Stellest или Mia-smart/ с КОНТРоЛЕМ МИОПИИ и её СТАБИЛиЗАЦИи.
Широко применяем в детской офтальмологии с очень хорошими результатами. На рынке более 10 лет. Можно рассмотреть Ночные ОРТО линзы , тоже стабилизируют миопию/ с большой доказательной базой. Детям назначаем с 6 лет. Ребёнок спит в линзах, утром снимает и видит мир своими глазами на 100%, вечером - возвращается и так далее. Детям , это дает свободу в спорте и школе.
Всего вам доброго?