Эпиконделит локтевого сустава
Болел локоть в течении месяца. Диагноз эпиконделит. 18.02.2020 поставили блокаду - укол Дипроспан. Прописали ортез MEL-104. В специализированном магазине такого не было, посоветовали ES-E01. Рука пока болит, подвязана на косынке. Когда надо одевать ортез, сейчас или когда пройдут боли?
Здравствуйте! Эпикондилит связан как правило со стереотипной физической физической нагрузкой. Избегайте таких нагрузок на эту руку. Можете носить ортез уже сейчас.
Наталья, здравствуйте. Иммобилизацию при эпикондилите назначаются сразу. Выполняют фиксацию не только локтевого сустава, но и мышц предплечья. При остром процессе используют косыночную повязку на 7-10 дней. Лечение данного процесса комплексное: иммобилизация, протвовоспалительная терапия, физиолечения и лечебная физкультура.
Здравствуйте! Необходимо провести еще 1-2 блокады с Дипроспаном. Тогда будет эффект лучше. Ортез носить можно, но это не всегда обязательно (лишь при сильных болях). Можно обойтись суппотером или эластичным бинтом. Местно мазать хондроитин гель 2-3 паза в день 7-10 дней.
и конечно же ограничение физической нагрузки