Головная боль. Анализ крови

Здравствуйте! Прошу посмотреть общий анализ крови, в прикреплённой файле. Ребенок вечером накануне пожаловался на боль в правом ухе. Дома был Анауран, закапали, боль стала меньше. Спал спокойно. Сегодня с утра жалуется на периодическую головную боль, аппетит снизился, немного вялый. К врачу попадём только в понедельник. Подскажите пожалуйста, что можно предпринять до приёма доктора? Смущает , что жалуется на головную боль, это впервые. Продолжение вопроса. Сдали общий анализ крови, повышены нейтрофилы. Подскажите, нужно ли бить тревогу?

7 лет

Здравствуйте.
Превышения незначительные, но говорят о бактериальной природе заболевания.
Насморк есть, какого характера?

В какой области голова болит?

Татьяна Сергеевна, неделю назад был незначительный насморк. Сейчас беспокоит ушная боль. Точно сказать ребёнок не может, где болит голова. Аппетит снизился и вялый

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу имеются признаки бактериальной этиологии, в той связи ,что ребёнка беспокоят уши, рекомендую очный осмотр ЛОРа. Анауран пока продолжайте. От головной боли есть препараты по возрасту: Ибуклин -юниор, содержит парацетамол + ибупрофен, Анти-флу-кидс - комплексный препарат парацетамола и антигистаминный компонент и витамин С. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.