Боль в пояснице во втором триместре
Здравствуйте, у меня сидячая работа и поясница и раньше болела, а сейчас 16 недель и боль такая , что стреляет в ногу и в паховую область, иногда немеет кожа на бедре , мне сказали, что нерв зажимается какой-то, скажите это все как-то влияет на развитие ребенка? И можно ли Диклофенак мазать?
Здравствуйте!
Да, похоже что болт неврологического характера. Попробуйте мазать Траумель С и нудна консультация невролога
Лидия Владимировна, спасибо большое, обращусь к неврологу в ближайшее время
Принятый ответ
Рада помочь! На малыше это никак не отражается, не переживайте об этом
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, на течение беременности это не влияет.
На развитие плода в том числе.
Дискомфорт для вас.
Используйте местно крем с НПВС Ибупрофеном, типа Долгит крем.
Можно тепло на место боли прикладывать.
Вне обострения массаж, лфк для беременных.
Внутрь в качестве обезболивающих можно использовать Ибупрофен 200мг, Парацетамол 500мг
Екатерина Сергеевна, спасибо большое за ответ, а то лежу весь день и переживаю (
Принятый ответ
Здравствуйте.сейчас можно начать парацетамол либо ибупрофен по 1 таб 1 р/д 7 дней.место траумель до 5-6 раз в день.вне обострения делать лфк,плавание.скорее всего это седалищный нерв,на ребенке не отразится никак
Жала, спасибо! Тоже думаю , что седалищный, будем лечить тогда