Правильно ли назначено лечение
Здравствуйте! Из симптомов слабость, боли в суставах, тахикардия. 44 года. С августа 2017 г принимаю Димиа. Сдала анализы. Верно ли назначено лечение? И странно, что врач назначает анализы, которые можно сдать только в данной клинике.
Наталья, здравствуйте.
У Вас ранее были тромбозы? Были ли тромбозы у Ваших близких кровных родственников в возрасте до 50-55 лет? Были ли у Вас беременности, если да - то сколько и чем заканчивались?
Сколько по времени принимаете Димиа?
Наталья, а от чего вас лечат? Был выявлен какой то тромбоз? Или ранее вы болели тромбозами? На основании чего была назначена такое комплексное обследование?
Тромбодинамика в вашем случае никакой целесообразности не имеет, если Эликвис был назначен только на основании повышенного уровня Д димера и тромбодинамики, то это неправильный подход
При приеме Димия уровень Д димера может быть повышен , если есть симптомы лучше выполнить узи вен нижних конечностей и таза
Вероника Эдуардовна, здравствуйте! Диагноз поставлен на основании ДДимера и тромбодинамики. Спасибо!
Здравствуйте, явления гиперкоагуляции могут сопровождать прием кок, различные воспалительные процессы. Далеко не всегда отменяются при этом кок. Так как отмена и потом вновь начало приема повышает риски осложнений. По тромбодинамике и Д-димеру лечение также не назначается, если не было ранее диагностированных тромбозов. Список обследований верный, ор исключает грубую патологию - тромбофилии, при которых прием кок невозможен.
Анастасия Сергеевна, спасибо ! Как к Вам попасть на прием? Онлайн можно?
Принятый ответ
Онлайн можно через личные консультации, но платформа носит информационный характер, все официальные гематологические заключения - через очный прием.