Красное пятно (взятие крови из вены)

Добрый день. 17.05 сдавал ОАК из вены. Образовалось красное пятно, через неделю стала больше появился зуд. Сходил к дерматологу - поставила аллергию вроде, мазать адвантан, пить полисорб. Зуд прошёл, как будто немного уменьшилась, но не пропала. 08.06 сдал повторно кровь из вены из другой руки. И началась такая же реакция - красное пятно, лёгкий зуд

Нет
27 лет

Здравствуйте.Не исключена реакция на травму и обработку антисептиком. Крем комфодерм два раза в день.Прием супрастинекса 1 раз в день.

Здравствуйте!
Скорее всего реакция на спиртовую салфетку.
Можно использовать адвантан до 5 дн.
На будущее при взятии крови предупредить мед.сестру и взять раствор хлоргексидина