Красные пятна

На протяжении месяцев 4х такие пятна на головке члена, половой партнер был один, иногда присутствует зуд, мазал баланекс две недели два раза в день, эффекта нет, сдавал анализы на всякие вирусы, ничего не показало, не помню когда чем либо болел и что либо болело, что это может быть и как лечить?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Мастурбация или половая жизнь присутствует?

Галина Александровна, здравствуйте, половая на данный момент отсутствует, не мастурбирую уже 3 дня

Сейчас необходимо придерживаться полного полового покоя в течение 10 - 14 дней. Также рекомендую начать, если ещё не начинали, делать ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее местно наносить крем Бепантен 2 – 3 раза в день в течение 10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Сдайте биохимический анализ крови на глюкозу натощак. На ИППП, я так поняла проверялись. ПЦР сдавали? Если есть проблемы с желудочно - кишечным трактом, то нормализовать работу, проконсультироваться у гастроэнтеролога.