Высыпание на руке

Здравствуйте. Подскажите, как справится с данным высыпанием. Средний палец, высыпание беспокоит месяца 3 – 4. Есть легкий зуд. На фото оно после гидрокортизоновой мази (другого ничего не было). А так оно сухое и немного шелушится. Периодически работаю с кожей (кожевное дело), и подозреваю, что это от кожевной химии, но почему тогда только в этом месте…И даже если не работаю, то высыпание не проходит и не становится меньше Чем лечить? Дерматолога в поликлинике нет и нужно ехать непойми куда…

40 лет

Здравствуйте. 2 раза в день мазь Гиоксизон удачи

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте соскоб на грибок без нанесения наружных средств для исключения грибка
При отрицательном анализе мазь акридерм 2р в день 10дн
Активно не мочите
При положительном результате крем тербинафин 2 р в день 2 нед

Здравствуйте!!! На фото похоже на экзему. Но обязательно нужно исключить микоз. Сдать соскоб на пат грибы, перед этим ничем высыпания на мазать.
При «+» результате:
Раствор Бетадин 2 раза в день - 2-3 недели.
Через пол часа крем Тербинафин 2 раза в день - 2-3 недели.
Потом сдать повторный соскоб на грибы.
Исключить из питания сладкую и мучную пищу.
Пот «-« результате:
Раствор Фукорцина 2 раза в день - на трещинки, мокнутие, пузырьки - 7-10 дней.
Крем Акридерм ГК 2 раза в день - 14 дней.
Затем крем Неотанин до полного разрешения высыпаний 3 раза в день.
Обязательно использовать эмоленты (липобейз, белобаза, сенсадерм и тд) 2 раза в день - пожизненно.
Мыть руки детским мылом.
Посуду мыть в перчатках, ограничить контакт с водой и бытовой химией.
Гипоаллергенная диета на время лечения.
Сдать ОАК, биохимический анализ крови.
Консультация гастроэнтеролога.