Работа с сырым мясом при беременности

Здравствуйте! Беременность 10 недель. Дома живёт породистая кошка, которая питается только мясными миксами, соответственно, каждый месяц я режу и фасую несколько килограмм сырого мяса и субпродуктов, переодически ножиком получаю порезы во время резки, и сырое мясо попадает в рану, может брызнуть в глаз при резке, и дышу запахами сырых субпродуктов несколько часов, режу только мясо говядины и курицы и их субпродукты (печень, желудки, сердца, кручу фарши), со свининой не контактирую. Подскажите, можно ли таким образом заразится токсоплазмозом или чем-то ещё? Через резку и контакт и сырым мясом. В пищу не употребляю. Антител к токсоплазме нет, сдаю каждые полгода, хотя с кошками живу всю жизнь. И ещё, можно ли мне мыть кошачий горшок, при условии, что у кошки нет по анализу крови токсоплазмы и у меня тоже, и на улице она не бывает? Спасибо всем за ответы, а то боюсь прям прикасаться с мясу сырому, а кошечку жаль.

24 года

Добрый день! Режьте мясо спокойно, лоток тоже можете убирать

 - отвечает  СпросиВрача –
Мира
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо большое!

Принятый ответ

Легкой беременности

Здравствуйте, заразиться Токсоплазмозом можно при контакте с кошками и их туалетом если она гуляет на улице и контактирует с други кошками, ваш питомец этого не делает и анализы у него в порядке, поэтому поэтому поводу не переживайте. От куриного мяса вреда тоже не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мира
Клиент

Надежда Сергеевна, благодарю вас, а от говядины есть опасность?

Принятый ответ

Все мясные продукты перед попадаем на прилавок проходят обследование, поэтому использование их тоже безопасно, дополнительно можно использовать перчатки .

Милана, здравствуйте.
Не переживайте ? спокойно готовьте заготовки. Рисков заражения нет. Лоток тоже можете убирать. Риск заражения высокий при условии, что кошка гуляет на улице и контактирует с другими уличными котами. У вас кошка домашняя и риска заразиться токсоплазмозом нет.
Спокойно вынашивайте беременность ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мира
Клиент

Анна Николаевна, спасибо большое ?

Принятый ответ

Рада помочь ?