Слезает кожа на руках у ребёнка
Здравствуйте, ребёнку 4 года 4 месяца, внезапно очень сильно стала облезать кожа на руках. Только пальцы и ладони. Больше ничего нет. Длится уже третьи сутки. Записалась на очный прием, но только через несколько дней. Совсем недавно ребёнок чем то переболел, очень похожим на краснуху. Врач поставил диагноз краснуха , прописал антибиотик и др лекарства , была температура и естественно характерная сыпь. Когда прием антибиотика закончили и ушла вся сыпь, пришел анализ крови и Оказалось что краснухи не было. Итого что за болезнь была мы не знаем , но может облезлая кожа это какое то последствие
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья!
По фото картина эксфолиативного кератолиза
-Возникать может на фоне перенесенной вирусной инфекции , на фоне сухости кожи , длительного контакта с водой
-Наружно утром и вечером Урокрем 5% 2-3 недели , затем мазь Радевит Актив( хранить в холодильнике ) и наносить утром и вечером в течении месяца
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
Принятый ответ
Здравствуйте. Эксфолиативный кератолиз.
Может быть на фоне снижения иммунитета, после перенесенных заболеваниях.
Гель с мочевиной Numis med 5% использовать для мытья рук.
Наружно афлокрем 2 раза в день, на ночь Радевит мазь. 14 дней.
Витамин Д по возрасту ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую мазь Радевит-актив наносить утром и днём, а на ночь мазь Метилурациловую это препарат, улучшающий трофику и регенерацию тканей, для наружного применения. Препарат разрешён с 3х лет. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.