Дозировка витамина D3
Добрый день! У меня дефицит витамина Д, 7 нг/мл. Возраст 48 лет, вес 76 кг. Посоветуйте, пожалуйста, дозировку приема. Я так понимаю, надо принимать по 7000-10000 ме. Какой препарат лучше?
Добрый день! Аквадетрим 14 капель в день -6 месяцев, затем контроль витамина Д с коррекцией дозировки
Принятый ответ
Здравствуйте, да оптимально 8 тыс Ед, можно жидкие формы Аквадетрим или Вигантол, они лучше усваиваются. Принимайте в такой дозировке 2 месяца, затем в профилактической 2 тыс Ед.
Здравствуйте.принимайие Колекальциферол ( аквадетрим или вигантол ) 15000 ме /мл 14 капель -8 недель ,затем по 4 капли
Здравствуйте
Можно попробовать фортедэтрим 10000 ме 2 мес утром после еды
И потом по 2000 ме длительно
Здравствуйте.
Принимайте фортедетрим 10000ме 1 капс. 1 р/д в течение 2 мес. Витамин д3 должен быть в норме выше 30.
Здравствуйте!
Какой рост у вас?
Софико Бежановна, 189
Принятый ответ
Имт 21.3кг/м2-норма. При лишнем весе дозировка 10тыс МЕ
В Вашем случае при выраженном дефиците витамина Д учитывая нормальный вес,принимайте вигантол или аквадетрим или фортедетрим (это лекарственные,безопасные формы) 16 капель(8000ме) после завтрака 8 недель. Далее перерыв 3 дня и повтор анализа, при уровне витамина Д более 30,перейти на поддерживающую дозировку 4 капли (2000ме) ежедневно с последующим контролем через 6мес
Добрый день
Принимать фортедетрим 10000МЕ одну капсулу в день с едой
Три месяца
Далее Вит Д снова сдать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так как нет лишнего веса , то для нормализации витамина д3- принимайте аквадетрим или вигантол в дозе 16 капель(8000ме) после завтрака, в течение двух месяцев, далее сдаем анализ на 25(он) д3 если будет более 30, переходим на поддерживающую дозировку 2000ме(капли) длительно, с последующим контролем раз в пол года.