Результаты цитологии. Беременность 9 недель

Добрый день. Беременность 9нед. Первая беременность закончилась выкидышем (делали вакуумную чистку). Сейчас принимаю утрожестан вагинально. В прошлый раз в результатах цитологии было написано: Флора палочковая. Сейчас Флора смешанная в т.ч. Коккобацилярная. Также гиперкератоз. Скажите, что означают результаты анализов? Нужно лечить?

Остеохондроз
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте,нет, это норма, смешанная флора тоже является вариантом нормы. Если нет жалоб, то лечения не требуется.

А гиперкератоз? Стоит переживать?

Принятый ответ

Здравствуйте!ничего страшного нет.Гиперкератоз - это просто утолщение эпителия.Может быть на фоне гормональных изменений,в вашем случае в связи с беременностью