Расшифровка рентгена
Добрый день, ребёнку 6 месяцев, получали лечение от бронхита, получили снимок без описания, есть ли в настоящее время проблема?
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть усиление рисунка
Но нужно ориентироваться на самочувствие ребенка, жалобы, температуру, наличие кашля
Пожалуйста, расскажите подробнее?
Надежда Александровна, кашля нет, так температуры тоже уже нет, принимали антибиотики, делали ингаляции, но почему то появилось учащённое дыхание
Пожалуйста , подсчитайте чдд в минуту во сне и в бодрствование ?
Доктор аускультировал легкие ? Нет хрипов!?
Надежда Александровна, доктор слушала, сказала всё хорошо, но дело в том, что мы находимся за границей, и я немного сомневаюсь, лечимся достаточно давно, боюсь что мы что то упустим
Надежда Александровна, также сдавали кровь, по крови воспаления и инфекции нет, врач здесь предполагает аллергию
Понимаю Вас
У детей впринципе чдд выше, чем у взрослых
Поэтому нужно понимать на сколько учащенное, сколько чдд в минуту?
Есть ли одышка
Прикрепите результаты анализов
Надежда Александровна, прикрепила
По результатам анализов повышены эритроцитарные индексы( мало пьет воды)
Никакого острого инфекционного процесса сейчас нет
По результатам рентгена – остаточные проявления( усиление рисунка)
Данных пневмонию или острый бронхит нет
Ребёнку нужно время, чтобы восстановиться
Чдд в 6 мес норма 30-50в минуту ( для сравнения:у взрослого 18-20 в мин)