Почему у грудничка бывает икота
Добрый день , нам 4 месяца, делает очень много отрыжек , из за этого не может нормально спать , как засыпает минут через 15-20 просыпается на отрыжку , хотя до укладывание мы делаем их несколько
Нет
4 года
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это не патология.
Отрыжка возникает чаще всего как ответ на перерастяжение стенок желудка пищей.
Попробуйте после кормления носить столбиком ребенка в течение 20 минут.
В течение дня почаще выкладывать на животик и делать массаж живота по часовой стрелке между кормлениями.
Все анализы хорошие, признаков АБКМ и лактазной недостаточности нет.