Глюкоза крови
Здравствуйте, беременность 16 недель, сдавала анализ крови на глюкозу-5.15. Что делать в моем случае?
Принятый ответ
Здравствуйте, в такой ситуации целесообразно проконсультироваться с эндокринологом
При беременности норма глюкозы менее 5,1
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана! Пересмотреть питание, убрать из рациона лёгкие углеводы, каждый прием пищи содержит сложные углеводы, клетчатку, белок, жиры, ежедневная физическая активность, в сумме не менее 150 минут в неделю. Купить индивидуальный глюкометр, контролировать уровень глюкозы, натощак показатель должен быть до 5,1, через час после приема пищи не выше 7. Если показатели будут выходить за эти пределы на консультацию к эндокринологу.
Принятый ответ
Здравствуйте! На данном этапе соблюдать диету - ограничить сладости, фрукты, хлебобулочные изделия. Пересдать кровь. На протяжении всей беременности не должно быть более 5.1. Если при контроле будет выше чем 5.1, то нужна консультация эндокринолога