Небольшой скол молочного зуба
Дочери 1,2 года, на днях заметила небольшой скол зуба, и теперь кажется что там это место стало желтеть, чистим зубы, и обрабатываю кселитовыми салфетками 2 раза в неделю.. на этом же зубе есть пятно, дисплазия
Збравствуйте.
Лучше посетить детского стоматолога на личном приёме для пристального осмотра.
От вас сейчас продолжать хорошую гигиену.
Так же существуют гели для укрепления эмали. Уже можно ими пользоваться.
Сколы — частые спутники гипоплазии эмали.
То есть эмаль не имеет своей плотной структуры, и небольшие травмы могут способствовать ее отколам.
Необходимо посетить детского стоматолога и точно определить, гипоплазия это или кариес.