Что делать если укусил кот

Здравствуйте, меня вчера укусил уличный кот, он всегда был со мной ласков, потом ни с того ни с сего вцепился мне в руку, укусил и поцарапал. Рана вообще не глубокая, кровь была, но прям немного. Укусил не до крови. Рану я сразу же обработал перекисью и зеленкой, промыл с мылом. Есть ли риск заражения бешенством?

нет
20 лет

Артём, здравствуйте! Да, небольшие риски есть, показана вакцинация от бешенства, если нет возможности наблюдать за котом.