Консультация терапевта /

Анемия , низкий гемоглобин — вопрос №2184477

Здравствуйте, у меня СОЖ 61, гемоглобин на момент выписки из хирургии 77, поставлен диагноз Деформирующий левосторонний гоноартроз 2-3 степени, НФС 2 стадии, комбинированная контрактура сустава,
Прогноз сомнительный
У нас в пгт мне прокапали пентоксифиллин, диклофенак, пила препараты делеза Сорбифер, Тандеферон, плюс и фолиевую назначили,назначили кальций, пила Терафлекс, индометацин, Ибупрофен, чем поднять гемоглобин? В анамнезе у меня раньше была анемия, железодефицитная, я практически не могу ходить, после тяжелых похорон. У нас в пгт.Веселом, Веселовский район Запорожская область нет врачей по суставам.

Возраст: 42

Хронические болезни: Гоноартроз

Терапевт
Здравствуйте, если ваш уровень железа не восполняется лекарствами, вероятно, причина анемии не устранена. В таких случаях назначают железо внутривенно и выполняют дообследование до установления причины анемии.