Токсикоз 1 триместр

У меня беременность, 7 недель и 3 дня. Уже две недели мучает токсикоз. Делали капельницы Вит В1, В6 и Церукал. Сейчас просто пью Церукал. Рвота 1-2 раза в день. Слабость и апатия. С питанием сложно. Ничего не лезет. Посоветуйте пожалуйста, как облегчить состояние?

Диффузный узловой зоб
36 лет

Здравствуйте, в первом триместре беременности рвота и тошнота -самые частые жалобы
Рвота 1-2 раза в сутки не оказывает негативного влияния на малыша и не является опасной
В таких случаях стоит побольше пить воды , теплых жидкостей, можно использовать имбирь, добавлять его в чай и воду , он предотвращает тошноту . Также иногда используется препарат Прегинор при токсикозе

Принятый ответ

Добрый день.
Если вы принимаете церукал - вы действуете правильно. Других противорвотных средств для этого случая нет. Его можно принимать до 4 таблеток в день.
Рвота 1-2 раза - это не самый тяжелый токсикоз и он вскорости пройдет. Не забывайте принимать пищу и пить воду. Пищу можно принимать лежа, в холодном виде маленькими порциями. Народное средство - прохладный сок грепфрута маленькими клотками.

Здравствуйте, Марина. Попробуйте таблетки ПРЕГИНОР. Они обладают накопительным действием. Улучшение будет не сразу.
Так же советую на время отменить препараты йода, особенно если ТТГ низкий

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марианна Александровна, здравствуйте. Йод не принимаю. ТТГ на нижней границе

Из за этого и тошнота. ТТГ снизился на фоне ХГЧ. Чере некоторое время ТТГ скомпенсируется и всё пройдёт. Попробуйте ПРЕГИНОР. Растительный препарат на основе имбиря

Здравствуйте. Церукал - это хорошее средство, можно принимать по одной таблетке четыре раза в день, кушайте маленькими порциями и то, что вам хочется

Принятый ответ

Здравствуйте
Попробуйте прием сорбентов коротким курсом. Например полисорб трижды в сутки 2-3 дня.

Если на фоне приема вам станет легче, можете перейти на более безопасные для функции кишечника формы, например зостерин 60% по 1 саше в сутки 1 месяц. Это растительный препарат, не вызывающий запоры и послабления стула

Здравствуйте, это токсикоз легкой степени. Максимально чем вы можете облегчить состояние это пить жидкость и прием церукала. Это нужно просто пережить, в скором времени все пройдёт.