Коньюктивит

Добрый день. Ребенок болеет коньюктивитом уже 6 дней (гноя почти нет, но глаз еще немного отекший фото прилагаю)- лечение тобрекс 3 раза в день+ протирание раствором фурацилина, вчера от нее заразилась я глаз сильно отек+ гной и еще болит горло. Фото прилагаю. Подскажите, пожалуйста, лечение для взрослого и чтобы ребенок не заразился повторно

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Фото посмотрела.
Конъюнктивит у вас смешанный(вирусно-бактериальный).
Рекомендую сейчас вас обеим: гигиену также проворить раствором фурациллина, затем бактавит(пикторид или окуларис) антисептик с антимикробной активностью, отмоет поверхность глаза, подготовить к противовирусным каплям, по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут эксинта по 1 капле 4 раза в день. Курс 10 дней. Замет еще 10 дней стиллавит или оптинол мягкое восстановление по 1 капле 4 раза в день - восстановить структуру слезной пленки, которая нарушается при вирусной процессе.
Всего вам доброго, поправляйтесь???

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Арина Игоревна, спасибо. А ребенку добавить противовирусный препарат? Какие тогда капли? И дозировка. И что делать с горлом? У меня боль в горле и ребенка покашливание, горло не болит. Но может не понимает (2,5 годика)

Да, данные препараты и ребенку.
ОРВИ параллельно обязательно лечим, полоскать горло фурациллином, рассасывать грамицидин(вам).
Ребенку теплый раствор ромашки в поильничек.

Принятый ответ

Здравствуйте. Уточните пожалуйста, гнойные выделения из глаз обильные? Глаз утром слипается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алена Олеговна, да обильные слипается

Спасибо за уточнение. Это бактериальный конъюнктивит. Дочке нужно докапать антибиотик Тобрекс по 1 кап 3-4 раза в день до 10 дней. Чтобы не было от Вас рецидива.
Вам необходимо так же начать протирать глаза от внешнего уголка глаза к внутреннему раствором антисептика фурацилин 4-6 раз в день 10 дней. Чтобы очистить от гнойных масс конъюнктивальрую полость и ее подготовить, нужно промыть антисептиком Окуларис или Витабакт или Пикторид по 2 кап 6 раз в день 5-7 дней. Затем через 2-3 мин закапывайте Тобрекс по 1 кап 6 раз в день 3 дня, затем 4 раза в день до 10 дней.
Задавайте ещё вопросы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алена Олеговна, а может и вирусный коньюктивит присоединился? У меня еще боль в горле, у ребенка покашливание. У обеих без температуры

Первые капельки антисептик действует на вирусы в том числе. Можно третьи капли добавить противовирусные Офтальмоферон или Эксинта по 1 кап 4 раза в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Раз есть гной, это бактериальный конъюнктивит, вероятно на фоне ОРВИ и вирусной инфекции присоединилась бактериальная флора, нужны капли с антибиотиком и противовирусные. Рекомендую вам прокапать Тобрекс или Тобрисс 4 раза в день 7 дней. Перед закапыванием капель протирайте глаза ватными дисками, смоченными в растворе фурацилина (развести 1 таблетку на стакан воды), в направлении от виска к носу, удаляя выделения. Дополнительно антисептические капли Окомистин или Бактавит для усиления антибактериального действия 4 раза в день 10 дней. Противовирусный препарат Октальмол или Эксинта 5 раз в день 10 дней.
Ребенку продолжить Тобрекс 4 раза в день (3 раза мало) до 7 полных дней и тоже прокапать антисептические капли (в них есть противовирусная активность) Окомистин или Бактавит или Пикторид 4 раза в день 10 дней. Интервал между каплями 10-15 минут. Вам и ребенку разные флакончики с лекарствами, чтобы не обменяться инфекцией. Горло можно опрыскивать Мирамистином 4 раза в день, рассасывать Лизобакт и полоскать водно-солевым раствором, фурациллином или ротоканом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально фото, у ребёнка на данный момент глаза спокойные, но ещё продолжайте протирать антисептиком: Фурацилином, через 10 мин капайте Бактовит или Окомистин4 р в день/7 дней. Тобрекс надо закончить до полных 7 дней.
У вас , больше клиническая картина за смешанный /бактериальный- вирусный/ конъюнктивит/ обильное гнойное отделяемое/ по вашему описанию/, поэтому рекомендую:
1/ обрабатывать глаза, тоже антисептиком/Фурацилином 2-3 раза в день
2/ через 10 мин капли Бактовит илиОкомистин4 р в день/7 дней
3/ капли Тобрекс или Сигницеф 2 дня - 8 р в день и 5 дней 4+р в день/7 дней
4/ капли Стиллавит 5 р в день/для увлажнения слизистой/ антибиотик сушит слизистую/
Горло полоскать раствором Оки/ он с Кетопрофеном, снимет боль и воспаление/ 6 р в день, нос промывать Аквамарис , Аквалор.
Наблюдение в динамике.
Выздоравливайте ?

Принятый ответ

Здравствуйте рекомендую полость коньюнктивы промывать антисептиком окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Тобрекс 4 р в день 7 полных дней
Нос промывать аквамарисом

Добрый день .Это вирусно-бактериальное воспаление. Обязательно промывайте конъюнктивальную полость раствором антисептика с противовирусным действием окуларис или бактавит или пикторид 2к*5р\день и через 10 минут капайте тобрекс антибиотик ваш но не 3, а 6 раз сегодня и завтра, 3-7 сутки 4р\день .
Если на третьи сутки лечения ( четверг ) глаза ни чуть белее не станут - убираем тобрекс и оставляем антисептик + противовирсные капли эксинта 5р\день на 7 суток !

вам сейчас нужно много часто пить + 1000 мг вит С шипучего!

Здравствуйте.
Бактавит по 1 кап 4 раза в день и визаллергол по 1 кап 2 раза в день.
Корнерегель утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель.
10 дней