На коленке у ребенка припухлость

Добрый день! Подскажите, что может быть у ребенка 11 мес. (Ползает часто) за образование на коленке? 2 дня назад было как будто бы небольшие прыщики. Сейчас уже с припухлостью. Мозоль или что-то серьезное? Ребенок активен, при пальпации на данную область не реагирует. Помазала траумель с. Фото прикрепила

11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это потертость от частого ползанья. Обрабатывайте траумелем и постепенно она пройдет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это от ползанья, формируется что-то на подобии мозоли, ничего страшного нет. Помимо обработки траумелем постарайтесь, что бы ребёнок меньше ползал с голыми ногами, одевайте штаны или колготы.

Принятый ответ

Валя, здравствуйте.
Очень похоже на укус насекомого или аллергический отек.
Рекомендую вам дать внутрь капли Фенистил или Зиртек.
Приложите на ножку полуспиртовую повязку и так же помажьте Фенистилом.