Прозрачные прыщики

Сначала был один, теперь несколько, со временем лопаются, кожа трескается, сушится и слезает, зуд и дискомфорт. Что это, из-за чего и как вылечить?

Нет
28 лет

Здравствуйте!
Это проявления экземы, носит рецидивирующий, нервно-аллергический характер.
Провоцирует контакт с водой и бытовой химией, анемия, недостаток микроэлементов.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Ланолин несколько раз в день до полного разрешения высыпаний.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, IgE, гликированный гемоглобин

Здравствуйте. Имеет место дисгидроз. Ограничить контакт с водой и бытовой химией. Приём супрастинекса 1 раз в день, паста цинковая слегка вмассировать в область поражения два раза в день

Здравствуйте!
Это контактная аллергическая реакция.
Провоцируют ЧМС, вода, химия, строительные материалы и др.
Лечение: крем перфэктоин 1-2 р в день, на ночь крем Комфодерм К до 10 дн.
Затем эмоленты, например крем липобейз.
Если надеваете перчатки,то под них хлопковые

Здравствуйте. Используйте мазь Акридерм СК 2 раза в день. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас проявление экземы.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, раздражающие ткани, длительный контакт с водой, температурный фактор ( жара, сухость в помещении)
Вам нужно проанализировать на что вы могли так среагировать.
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Лечение:
Т.Блогир-3 или Дезал по 1 т 1 р в день
Полисорб по 1 ст л 3 р в день на 3 дня
Обильное питье.
Наружно: мазь Комфодерм К 2 раза в день 7-14 дней и более.
Атопик крем 3-4 р в день
Гипоаллергенная диета.