Что вас беспокоит?
Родинка на ладошке
Добрый день! Случайно сбоку ладошки обнаружила маленькую родинку, появилась , думаю, не так давно, потому что ранее не замечала. Меня пугает асимтерия и то что в ней как точки маленькие черные, везде пишут, что такие точки могут быть признаком меланомы. Стоить бить тревогу?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации онколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально это акральный невус доброкачественный без подозрений в отношение злокачественности. Это не меланома. Доя более детального исследования пройдите очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото доброкачественный меланоцитарный акральный невус. Не меланома .
Все акральные невусы нужно обследовать методом дерматоскопии ежегодно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это акральный меланоцитарный невус - доброкачественное образование. Оно не требует иссечения.
Но акральные невусы (то есть невусы ладоней и подошв) требуют к себе повышенного внимания - их нужно обязательно ежегодно проверять дерматоскопически
Похожие вопросы по теме
- 10 Февраля 202410 ответов
- 24 Марта 202541 ответ
- 2 Июля 202511 ответов
- 2 Июля 202541 ответ