Консультация педиатра /

Ребенок 3 месяца прожилки крови и розовая слизь в кале — вопрос №2185614

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, девочка доношенная вес при рождении 3150 , без 4 дней 3 месяца 6800
Мучают колики с 2х недель , не спокойная , капризная, плохо спит днем , перегуливает , ночью спит хорошо , аппетит хороший , полностью на грудном вскармливание. 2 недели назад сделали прививки пнемотекс и ротавэйд , была температура в день прививки и сон не спокойный ночной , на следующий день сопли и ночные крики , а потом прожилки крови появились в Кале , как ниточки и эти прожилки не проходят уже неделю их много , потом присоединилась розовая слизь сдали анализы ( прикрепляю) сейчас легли в инфекционное отделение на обследование, но признаков инфекции нет , температура в норме. Я соблюдаю без молочную диету , а ситуация не улучшается . Стоит ли переводить ребенка на смесь ?

Возраст: 34

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
По результатам копрограммы скрытая крови и белок +, нельзя исключить абкм
Как долго вы соблюдаете диету?
Говядину тоже исключили?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, уже 2 недели , с первых , как только ко увидела прожилки .как можно подтвердить абкм или исключить ? Насколько вредны смеси для питания детей с аллергией?

Педиатр, Детский кардиолог
Вам не нужна лечебная смесь!
В этом нет смысла
Достаточно маме соблюдать СТРОГУЮ без молочную диету с исключением говядины и сои
Эффект от диеты оцениваем через 2 недели

Вот за 2 недели у вас вообще не было нарушений?

Нет конкретного анализа, для выявления абкм
Есть признаки :
1 прожилки крови в стуле
2 то пенистый, то слизистый стул
3 плохо кушает, плохие прибавки в весе
4 косвенные признаки в копрограмме: скрытая кровь+, реакция на белок+
Клиент
Надежда Александровна, вообще не было нарушений, я так понимаю что и все следы молока и аллергенов нужно убирать , и овощи и фрукты и орехи , что тогда можно есть? Ведь может и не на молоко быть аллергия ? А чем смесь плохая ?
Педиатр, Детский кардиолог
Грудное вскармливание -это идеально от вашего ребенка
Исключается только молочка, говядина, соя

Смесь не плохая , лечебная смесь ( полный гидролизат) не содержит следов коровьего молока
Дополнительно сдайте кал на углеводы
Кровь может быть еще при лактазной недостаточности