Высокий ТТГ
Имею диагноз аит и гипотиреоз, принимаю на постоянной основе Лтераксин 100мг. Апрельский анализ ТТГ 11,58. Требуется ли корректировка лечения? Жалобы: слабость, усталость, бессонница.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам нужно повысить дозу тироксина до 125 мкг, принимайте утром натощак за 30 мин до завтрака.
Пересдайте ТТГ через 2 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да. Начните прием 125 мкг тироксина. Желательно провести контроль ТТГ через 6-8 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо повысить дозу тироксина до 125 мкг утром натощак. Через 2 месяца проконтролируйте ТТГ.
Здравствуйте!
Да необходимо повысить дозировку!
Напишите ваш вес,дозировку рассчитывают по нему
Вам ттг можно в таком возрасте держать до 6
Важно так же держать вит д и ферритин (не менее 45)+оак,срб-в норме.
Софико Бежановна, вес 95 кг
Принятый ответ
По ее весу максимальная суточная дозировка тироксина 150мкг.
Можно повысить сейчас до 125 мкг в сутки с последующим контролем ттг через 6-8 недель для коррекции дозировки.