Позвоночная артерия

Здравствуйте. У меня в январе месяце начала немного кружиться голова(шаткость походки). Такой симптом был и в 2018 году и в 2017,но самой собой проходило. Поэтому поводу в 2018 сделал мрт головного мозга. Паталогий нет. Я вроде как то успокоился и само прошло. Сейчас опять появилось головокружение. Сделал узи сосудов головы и шеи. В шеи нашли снижение кровотока с первого по третьего звена(v1-v3).В позвоночных артерия скорость кровотока составляет 20 см/с. Кстати,на момент проверки я сильно нервничал. Могло это повлиять на результат? Сама шея не болит,не хрустит. Двигаю свободно.

Здравствуйте. Такие изменения хронического характера. Вряд ли это связано с стресс нагрузкой. Пройдите курс остеопатии, можно гирудотерапию, магнитолечение, карбокситерапию. Пропейте Актовегин и Пентоксифиллин 14 дней.

Екатерина, у меня еще кифоз. Кифоз может давать осложнения в виде смещения позвонков шеи?

Екатерина, кифоз у меня врожденый. Травм позвоночника не было.

Екатерина, у меня есть снимок результатов узи. Вы можете посмотреть?

Здравствуйте, пройдите обследование дополнительно у офтальмолога для подробного осмотра глазного дна и исключения застойных явлений.