Кровянистые выделения после родов
16 мая родила ЕР мальчика 4200 58см. Были разрывы и разрезы. Прошло уже по времени почти месяц и немного настораживает, что до сих пор идут алые выделения, хотя должны быть уже не такие. Они не льют, а остаются на бумаге после туалета. Прокладки хватает 1 на целые сутки и она на 1/4 только бывает наполнена. Кормлю грудью.... Нормально ли это? Болей никаких нет. Но т.к месяц мне сидеть нельзя было, то все кормления и укачивания были на ногах.
Принятый ответ
Здравствуйте. Первые 2-3 недели после родов могут быть кровянистые выделения, потом идут лохии около 2-х месяцев. Если у вас алая кровь и обильная, сделайте узи малого таза
Асиет Шихамовна, я не скажу, что она обильная. Может усилиться, когда я ребёнка долго на руках ношу и качаю. Когда спокойное положение, то и выделений почти нет.
У вас сокращается матка когла вы понимаете тяжёлое и когда кормите грудью. Так матка очищается.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да это абсолютно нормально, после родов выделения могут идти до 8 недель
Принятый ответ
Добрый день! Надо сделать контрольное узи, чтобы исключить гематометру или плацентарный полип
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте
Да, это нормально, если выделения не обильные, нет болей, повышения температуры тела, неприятного запаха выделений
Лидия Владимировна, ничего из этого нет. Просто настораживает, что кровь бывает алая до сих пор. Узи только через неделю смогу сделать, ребенка не с кем оставить.
Это нормально, не переживайте. Со временем они станут еще менее обильными и не кровянистыми
Лидия Владимировна, спасибо! Ничего кровоостанавливающего не надо пить в данный момент?
Нет, не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте, это нормально. Такие выделения могут сохраняться 42 дня. Потом могут сразу придти месячные, не переживайте. Для личного успокоения можете сделать Узи малого таза ?.
Радмила Койруновна, спасибо! Узи через неделю пойду делать.
Была рада подсказать ?