Консультация гинеколога /

Кровянистые выделения после родов — вопрос №2185941

16 мая родила ЕР мальчика 4200 58см. Были разрывы и разрезы. Прошло уже по времени почти месяц и немного настораживает, что до сих пор идут алые выделения, хотя должны быть уже не такие. Они не льют, а остаются на бумаге после туалета. Прокладки хватает 1 на целые сутки и она на 1/4 только бывает наполнена. Кормлю грудью.... Нормально ли это? Болей никаких нет. Но т.к месяц мне сидеть нельзя было, то все кормления и укачивания были на ногах.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Первые 2-3 недели после родов могут быть кровянистые выделения, потом идут лохии около 2-х месяцев. Если у вас алая кровь и обильная, сделайте узи малого таза
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, я не скажу, что она обильная. Может усилиться, когда я ребёнка долго на руках ношу и качаю. Когда спокойное положение, то и выделений почти нет.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас сокращается матка когла вы понимаете тяжёлое и когда кормите грудью. Так матка очищается.
Гинеколог
Здравствуйте. Да это абсолютно нормально, после родов выделения могут идти до 8 недель
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Надо сделать контрольное узи, чтобы исключить гематометру или плацентарный полип
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ирина, здравствуйте

Да, это нормально, если выделения не обильные, нет болей, повышения температуры тела, неприятного запаха выделений
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, ничего из этого нет. Просто настораживает, что кровь бывает алая до сих пор. Узи только через неделю смогу сделать, ребенка не с кем оставить.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Это нормально, не переживайте. Со временем они станут еще менее обильными и не кровянистыми
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо! Ничего кровоостанавливающего не надо пить в данный момент?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, не нужно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это нормально. Такие выделения могут сохраняться 42 дня. Потом могут сразу придти месячные, не переживайте. Для личного успокоения можете сделать Узи малого таза ?.
Принятый ответ
Клиент
Радмила Койруновна, спасибо! Узи через неделю пойду делать.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Была рада подсказать ?