Можно ли заменить Тотема?

Добрый день! У меня низкий гемоглобин - железодефицитная анемия, 98 уровень гемоглобина. Все остальные показатели в норме. Назначили Тотема. Но она красит косметические пломбы, хотя пью через трубочку. Можно ли пить Сорбифер Дурулес вместо Тотемы? Или утром Сорбифер, вечером - Тотему, можно ли так?

не помню
50 лет

Здравствуйте! Да, на Сорбифер можно заменить, по 1т 2р/сут месяц, с последующим контролем ферритина (так как он отражает истинный запас железа в организме). Если ферртин менее 40, продолжить прием железа в той дозировке еще на 2 недели.