Угроза выкидыша
Беременность 5 недель и 4 дня, вчера начались коричневые выделения, выпила 4 таблетки дюфастона. Сегодня сдала хгч, результат 686, по УЗИ плодное яйцо есть, но прекрепилось плохо, в матке сгустки крови. Сделали укол. Продолжаю пить дюфастон по таблетке каждые 8 часов. Сейчас начались кровяные выделения в небольшом количестве, слизь с кровью после похода в туалет, тянет низ живота. Есть ли шанс сохранить беременность или это начинается выкидыш?
Принятый ответ
Здравствуйте. Шансы есть, продолжайте принимать Дюфастон по одной таблетке три раза в день, Транексам по 500 мг три раза в день и соблюдайте половой и физический покой
Здравствуйте!
Вам нужно вызвать скорую помощь или обратиться в дежурную гинекологию.
Шанс есть, но желательно кровоостанавливающие препараты применять именно парентерально
Антонина, здравствуйте
Начните Транексам 500 мг три раза в день. И если выделения усиливаются, нужно госпитализироваться. Шанс есть, что удастся сохранить беременность