Непонятные шарики у пятки
На правой стопе ближе к пятке обнаружили три шарика...то ли как мозольки маленькие...ничем не натирала, подумала может вены вздулись..ноги болят, расхаживаюсь легче... На левой ноге такого нет
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото скорее всего это сухожильные ганглии - выпячивание суставной оболочки с суставной жидкостью внутри.
Для уточнения природы образования можно выполнить УЗИ мягких тканей данной области.
В случае подтверждения гигромы(сухожильный ганглий) радикально лечится только операцией, но как правило если нет болей и быстрого роста образований можно ничего не делать.
Для оперативного лечения обращаться к травматологу.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте! Могу точно исключить патологию сосудов, а разбираться в причинах появления указанных уплотнений - необходима консультация хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально признаков патологии вен нет. Имеет смысл сделать УЗИ данной области и очно проконсультироваться с хирургом.
Принятый ответ
Здравствуйте! это 100% не сосудистая патология, и скорее всего это связано с проблемами мышечно-связочного аппарата стопы, рекомендую очный осмотр врача травматолога-ортопеда.