Консультация гинеколога /

Как правильно расшифровать b- хгч — вопрос №2186680

Здравствуйте. Сегодня встала на учёт по беременности, срок 9 нед 5 дней. Взяли анализы. Все в норме, за исключением хгч, где в расшифровке указано - критически повышенный. Анализ прикрепляю. Прошу пояснить расшифровку, ведь референдум, как я поняла, указан для НЕбеременных.. почему указывают, что критически повышен у меня показатель? Это означает пороки плода??

Возраст: 35

Хронические болезни: Бронхиальная астма

Гинеколог
Здравствуйте. Это абсолютно ничего не означает, на этом сроке ХГЧ сдавать не нужно, Если по УЗИ у вас всё в порядке, то всё хорошо
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Любовь, здравствуйте

Такой ХГЧ в норме может быть на Вашем сроке. По одному результату в любом случае ориентироваться не стоит. Если беременность подтверждена по УЗИ, больше сдавать ХГЧ не нужно

Клиент
Лидия Владимировна, этот анализ взяли в женской консультации. Насколько я помню в первую беременность его тоже брали, но вместе с узи скринингом.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
На скрининге да, ХГЧ брать будут, будут оценивать в комплексе с другими показателями. Сейчас он никакого клинического значения не имеет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Любовь! ХГЧ более 5 говорит о том что беременость есть, рост ХГЧ до 1000 показывает нам что беременность развивается. Дальше уровень ХГЧ клинического значения не имеет. Вам рекомендован ХГЧ для того чтобы подтвердить наличие беременности, получить результат более 5. В 12 недель при проведении 1 скрининга также будет определяться кровь на ХГЧ, будет расчет в единицах в мом, и там уже оцениваются возможные риски хросомных аномалий, зрп, преждевременных родов. Сейчас цифра ХГЧ никакого значения не имеет. Не волнуйтесь!