Результат анализа

Внучка 7 лет, переболела пневмонией в декабре 2019 года. Хотели сделать прививку от пневмонии , снимок нормальный , а анализ крови Chlamidia pneumonia IgG 18,82 (ME/мл) (норма 9). Что делать, подскажите, пожалуйста

Здравствуйте. IgG не говорит о том, что сейчас есть инфекция в организме. Он показывает, что ваша внучка сталкивалась с этой инфекцией, скорее всего пневмония была вызвана этим возбудителем. Как сейчас ее самочувствие? Что в общем анализе крови?

Здравствуйте. При хорошем самочувствии можно делать. Это иммунная память к хламидии пневмонии. Прививка делается от штамов Пневмококка.