Надышалась расплавленным силиконом
Здравствуйте! Решила приготовить печенье в силиконой формочке, но она расплавилась при температуре 190 гр. Пока отдирала силикон с противня надышалась парами, начался кашель, подскажите чем это опасно, нужно что-то в этом случае делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Никакой опасности подобная ситуация для Вас не представляет.
Отравление или повреждение дыхательных путей возможно в случае массивного горения пластика (как при пожаре).
Сейчас проветрите помещение.
Можно прополоскать горло водным раствором хлоргексидина или мирамистином. Соблюдайте питьевой режим (30 мл воды на кг массы тела в сутки).
Повода для беспокойства нет.
Юлия Дмитриевна, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного, при однократном эпизоде, случиться не должно. Подышите через небулайзер физ раствором 4мл 2 р в день 3 дня. Выпейте на ночь таблетку зодак или любого антигистаминного препарата.
Наталия Васильевна, спасибо большое за ответ!