Дозировка при гипертиреозе
Здравствуйте! Мне 36 лет, гипотериоз с 24, рост 181, вес на данный момент 77,800...8 месяцев назад родила, грудью не кормлю, до беременности весила 63 и пила эутирокс 75мкг, в беременность 100мкг... После родов, месяца через 2 случился гипертиреоз, снизила дозу до 50, позже перешла на 75мкг... Анализы от 20 мая ТТГ 3,480 в норму вроде вхожу...Но стала мерзнуть и лишний вес есть, отсутствие сил, постоянно хочу спать, отсутствие настроения...Решила сама себе назначить дозировку и перешла на 88 мкг, теперь болит под левой грудью, как нож в сердце) Похоже на невралгию, принимаю афобазол 3 р/д помогает не особо...Как мне быть, какую дозировку теперь пить?
Принятый ответ
Здравствуйте.нужно снизить дозировку до 75 мкг/сут
Пересдать гормоны щитовидной железы через 6-8 недель после начала приема новой дозировки
Также сдать кровь на ферритин и витамин Д -их дефицит может влиять на роботу щитовидной железы
Норма ферритина от 45
Норма витамина Д от 30
Употребляйте в пищу йодированную соль
Принимайте также на протяжении всей лактации йодорин 200 мкг /сут
Принятый ответ
Здравствуйте!
Тут только анализ ттг даст понять. 20 мая ттг был хороший. Вероятно будет необходимость перехода на 75мкг .
Дополнительно сдайте вит Д,ферритин, оак,срб,вит в12,вит в9,магний крови.
Узи щж если желали более года назад
Софико Бежановна, а если принимать 75мкг и два раза в неделю по 88мкг? Витамин Д от 17 января был 39,3...мало?
Если 5 дней 75мкг+2 дня 88 мкг,то в среднем день выйдет 79мкг. На момент 20 мая,можно было бы так принимать
Витамин Д был в норме,далее необходимо было продолжить приём 2000ме ежедневно 6 мес с последующим контролем вит д
Принятый ответ
Здравствуйте, снижайте дозу до 75 мкг, контроль уровня ттг через 2 месяца.
Принятый ответ
Добрый день
Теперь уже пейте 88 мкг и через два месяца посмотрите ТТГ,Т4 свободный
Передозировки точно не будет
Невралгия с увеличением дозы никак не связана
И сдайте ферритин и витамин Д
Это дефициты влияют на самочувствие