Что делать при застарелом переломе
Пациент 78 лет, в частном пансионате - сильная деменция, лежачий. Гдето 3-6 месяцев назад пытаясь встать упал. Персонал думал ушиб, в итоге сделали рентген - перелом. Какие будут рекомендации в связи с беспамятством, невозможностью самостоятельно передвигаться, удаленностью от города?
Деменция
78 лет
Здравствуйте, перенаправьте вопрос на травматолога, изменив врача в профиле вопроса.
Елизавета Александровна,спасибо
Принятый ответ
Доброй ночи,владимир! Перелом "не свежий"-а был когда-то.... так как уже прослеживается костная мозоль,прелом в фазе консолидации.С учетом деменции, и того,что мы видим по снимку-лучше не трогать,срастеться.
я бы рекомендовала повязку Дезо.
И рентген-контроль в динамике,контрлировать процесс сращения...