Консультация гематолога /

Расширенная тромбофилия — вопрос №2187217

Здравствуйте у меня беременность срок 8 недель сдала расширенную тромбофилию есть на что обратить внимание?
Тромбофилия расширенная
Дата исследования: 10.06.2024;
F2: G20210A G/G
Полиморфизма, ассоциированного с нарушением гемостаза, не выявлено
F5: Factor V Leiden (G1691A; Arg506Gln) G/G
Мутация не обнаружена
F7: 10976 G>A (Arg353Gln) G/G
F13A1: Val34Leu (Val35Leu) Val/Leu
Выявлен полиморфизм, предрасполагающий к снижению фактора XIII в крови, снижению риска тромбозов, повышению риска геморрагии, в гетерозиготной
форме
FGB: G-455А (G-467A) G/G
Мутация не обнаружена
ITGA2: C807T C/T
Обнаружена гетерозиготная мутация
ITGB3: PIA1/PIA2 (Leu33Pro; T1565C; HPA-1b) Leu/Leu
Мутация не обнаружена
SERPINE1: 4G/5G (PAI1: 4G/5G; Ins/Del G) 5G/4G
Обнаружена гетерозиготная мутация
MTHFR: C677T (Ala222Val) C/T
Обнаружена гетерозиготная мутация
MTHFR: A1298C (Glu429Ala) A/C
Обнаружена гетерозиготная мутация
MTR: Asp919Gly (A2756G) Asp/Asp
Мутация не обнаружена
MTRR: Ile22Met (A66G) Ile/Ile
Мутация не обнаружена

Возраст: 39

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, генетических тромбофилий которые имеют значение в акушерстве, гематологии у вас не выявлено, специальная коррекция ведения беременности по этому скринингу не требуется
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте. К тромбофилиям высокого риска относятся только мутации F 2 и F5. У вас они не выявлены. Остальные изменения не несут никакого клинического значения