Консультация гинеколога /

Расшифруйте анализы — вопрос №218726

Здравствуйте! Была микоплазма гениталиум, дисбаквлагалища , молочница сдала пцр не обнаружена, пересдала фемофлор 16, необходимо расшифровать анализ ( подробное описание) и назначить лечение! И что такое парвум?

Акушер, Гинеколог
Катя, добрый день! Прикрепите результат анализов
Клиент
Илона, здравствуйте! Прикрепила

Акушер, Гинеколог
Катя, добрый вечер! У Вас дисбиоз влагалища сохраняется, поэтому, Вам необходимо сдать бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам и анализ кала на дисбиоз (зачастую проблемы идут из кишечника(
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день ,Екатерина.
Да, конечно, подкреплайте анализ и можно будет назначить лечение.
Парвум это вид уреаплазмы.
Клиент
Алексей, здравствуйте! Подкрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По анализу у вас есть бак вагиноз и уреаплазмоз.
Если есть жалобы то необходимо антибактериальное лечение внутрь и местно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Катя! Когда закончили лечение?
Клиент
Ольга, более месяца назад
Акушер, Гинеколог
Проблема в дефиците лактобактерий, когда не хватает полезной микрофлоры всегда будет размножаться патогенная. После лечения инфекции этап восстанавления микрофлоры влагалища и кишечника был? Я бы не торопилась с применением антибиотика внутрь, начать с местного лечения и восстанавления микрофлоры влагалища. Учитывая, что есть гарднерелла использовать свечи широкого спектра действия нео пенотран форте 7 штук по 1 во влагалище на ночь, далее во влагалище для восстановления микрофлоры лактожиналь/лактонорм 14 штук по 1 во влагалище на ночь, курс пробиотиков для кишечника, ежедневно на ночь стакан свежего кефира. Исключить ежедневные прокладки стринги синтетическое нижнее белье, если носите. Подмываться строго сверху в низ снаружи простой водой или аптечными средствами для интимной гигиены. Контроль фемофлор через месяц после окончания лечения. Здоровья Вам!
Клиент
Ольга, здравствуйте! Какой хороший пробиотик Вы посоветуете? И курс лечения ск?
Клиент
Ольга, и совместно с этими препаратами фолиевая кислоту можно пить ? И перед сдачей на фемофлор можно употреблять?
Акушер, Гинеколог
Из пробиотиков максилак, лактобаланс, курс 20 - 30 дней. Фолиевую кислоту принимать можно, не влияет на усвояемость пробиотиков и результаты фемофлор.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, уреаплазма парвум является условно-патогенной микрофлорой во влагалище у женщин, которая может быть обитателем в норме (до 10*5) и при определенных условиях увеличивать концентрацию и вызывать воспаление, которое будет требовать лечения.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прикрепите результаты
Клиент
Асиет, здравствуйте! Подкрепила
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Приложите результаты обследований
Педиатр
Анализа нет. Там внизу есть кнопка " прикрепить.
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.По анализу у вас дисбактериоз.Все микроорганизмы ,в том числе и уреаплазма парвум,являются условными патогенами.В норме они тоже могут присутствовать в бактериальном пейзаже влагалища,но в небольшом количестве.А у вас их многовато.Поэтому вам необходимо использовать препараты местного действия(например клион Д), а после лактобактерии,например лактожиналь.И поменять средство интимной гтигиены,например на вагилак.Удачи)
Хирург
У Вас выраженный дисбиоз влагалища !
Это означает , что по какой - то причине у Вас погибло много нормальных ( нужных ) бактерий , а именно , - лактобактерии, по какой - то причине погибли (часто это бывает от приёма антибиотиков , местным применением антисептиков и даже при плавании в бассейне с хлорированной водой ), а другие бактерии потеряв конкурентов в лице лактобактерий , которые сдерживали их рост , начали расти активно , превысв значительно свой титр и уже в такой большой концентации начали вызывать у Вас воспалительный процесс !
Конкретно , в результате Вашего анализа титр лактобактерий равен 10 *5,1 степени , тогда как в норме должны быть 10 * 7 , а лучше 10* 8 степени !
Из - за малого количества лактобактерий , все остальные виды, перед которыми в результате Вашего анализа стоят красные квадраты , уреаплазма парвум в том числе превысили свой титр ! Все они должны содержаться с титром не более
10* 4 степени !
Полагаю , что если кроме результата анализа у Вас имеются значимые жалобы , то обойтись без назначения антибактериального лечения будет сложно !
Я, мог бы Вам порекомендовать схему такого лечения !
Что касается уреаплазме парвум , то она на сегодняшний день расценивается как условно патогенный микроорганизм и его нахождение во влагалище в титре до 10*4ст. считается допустимым !
Её название исходит не от слова "порву", так ,что сильно бояться именно её не нужно !
Клиент
Яков, здравствуйте! Какую именно схему лечения Вы могли бы предложить? Я не поняла