Ветрянка у беременных

Здравствуйте. Беременность 24 недели. Заболела ветрянкой - высыпания 4й день. Температуры нет и не было. Аппетит уже вернулся, слабости особой нет. В первые 2 дня приняла парацетамол от головной боли. Высыпания мажу настойкой календулы. Стоит ли применять ацикловир/валцикловир? Спасибо

Дискинезия желчевыводящих путей, мигрень
38 лет

Здравствуйте, нет необходимости в приеме этих препаратов.

Елена Федоровна, спасибо. Подскажите, что стоит проверить после болезни? На малыше ветрянка не отразится? Лечение сугубо симптоматическое в моем случае?

Здравствуйте, не нужно, достаточно того что вы делаете, смазывать высыпания

Наталья Игоревна, спасибо большое

Здравствуйте! Противовирусные препараты при ветрянке принимаются только при тяжёлом течении - при длительной высокой лихорадке. Поэтому вы в ацикловире не нуждаетесь.
Скорейшего выздоровления!

Мария Александровна, спасибо. Подскажите, что стоит проверить после болезни? На малыше ветрянка не отразится? Лечение сугубо симптоматическое в моем случае?

Принятый ответ

Лечение симптоматическое
Ветрянка сильно бьёт по иммунитету, проверить общий анализ крови, мочи.
В этом сроке риск для ребенка минимальный

Мария Александровна, спасибо большое