Плохое сомачуствие собаки

Здравствуйте. С пятницы прошлой. Собаку рвет белой пеной. И черный понос. Стала вялой. Аппетит отсутствует.сходили к ветеренару. Сделали узи. по узи утолщение стенок кишечника, дифференциация слоев кишечника.сниженая перестальтика. В толстом отделе кишечника . Диагноз. Эториопатия,гастропатия, панкреатит,пищевая непереносимость вирусная инфекция. На приеме сделали: маропиталь 1 мл. ПК. Цианокобаламин 1мл.+Рингера локк 20 мл. Папаверин 0.8мл.пк Мирамизол 0.5 мл. ПК Дизпарком 1мл. ВП Домой только укол анальгина. Потом у собаки была опять рвота и диарея. Поехали на повторный прием.в клинике Маропиталь 1 мл. ПК Папаверин 0.8 мл пк Мирамизол 0.5 мл. ПК. Дизпарком 1 мл вм Домой выписали. Ампула ондансетрона 1 мл и разбавить новокаином 0.5 Каждые 6-12 часов. Собака чуть стала активнее. Но рвота так же бывает. И понос с запахом неприятном. Нужно ли что то ещё давать ?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Дополнительно рекомендуется рассмотреть вопрос о назначении гастропротекторов ( омепразол 1 мг/ кг веса). Диета направления гастроинтестинал .
Кроме этого я бы рекомендовала провести общий и биохимический ( развернутый) анализ крови, что бы оценить показатели основных функций организма и при необходимости скорректировать схему лечения учитывая их изменения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не согласен с рекомендацией ограничить потребление воды.
Если понос продолжается и рвота тоже - нужно восполнять потери жидкости и электролитов.
В случае невозможности применение средств для пероральной регидратациии, например, регидрон (возникает рвота) необходимо применить инфузионную терапию (изотонический раствор натрия хлорида, Рингера).
Также подкожно препарат витам 5 мл на каждые 10 кг веса животного 2 раза в сутки в течение 5 дней.
какой вес собаки?

Алексей, 10 кг

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать