Мажущие выделения при приеме КОК
Добрый день. 10 месяцев принимаю Силует. В прошлом месяце кровотечения отмены не было. Врач сказал, что при длительном приеме такое бывает. В этом месяце не делал 7 дней перерыва, но на последней таблетке начались мажущие выделения(скудные, коричневые, через 3 дня закончились). Сразу начала пить новую пачку. На 8 таблетке опять начались мажущие выделения. Скудные, живот не болит, чувствую себя хорошо, никаких неприятных ощущений нет. Таблетки не пропускала, пила вовремя. Скажите, пожалуйста, это нормально? Или стоит обратиться к врачу и пройти доп.обследование?
Здравствуйте, понаблюдайте пару циклов, если межменструальные выделения будут продолжаться, то препарат перестал вам подходить. И необходимо поменять, например на Клайру,Жанин.
Добрый день.
Значит, лучше сделать перерыв сейчас. Пролонгированный прием не всем подходит.
Здравствуйте, желательно сделать УЗИ, если выделения будут повторятся то значит кок вам перестал подходить и его нужно поменять на другой препарат
Принятый ответ
Здравствуйте
Если непрерывный режим приводит к прорывным выделениям, то есть смысл принимать препарат по схеме 21/7
Принятый ответ
Карина, здравствуйте
Эти выделения связаны с непрерывным приемом препарата, Вам значит такая схема не подходит. Принимайте как обычно с 7-дневным перерывом