Консультация онколога /

Энхондрома бедреной кости — вопрос №2188052

Здравствуйте,после бега,начало беспокоить колено,особенно при спуске с лестницы,прошла МРТ,результат прикрепляю,подскажите дальнейшие действия,насколько это опасно,и какое лечение необходимо

Возраст: 32

Хронические болезни: Холецистит,панкреатит

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
прикрепите фото всего протокола мрт, без диска
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, здравствуйте,прикрепила

Онколог, Терапевт, Маммолог
Вам нужен пересмотр диска в Онкоцентре.
Если они подтверждают, что это визуально доброкачественное образование, то далее консультация травматолога-ортопеда по решению тактики дальнейшей.
Клиент
Виктория Сергеевна, то есть,возможно что это не образование вовсе? Не многа не поняла
Онколог, Терапевт, Маммолог
Энходрома - это доброкачественное образование.
Но точно разграничивает добро или зло только пункция т.е. взятие клеток

В Вашем случае с учетом расположения, лучше пересмотреть диск и если второй рентгенолог так же не увидит признаков злокачественности, то дальнейшие консультации уже у травматолога, а не онколога.
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо большое
Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
В данной ситуации вам необходимо выполнить пересмотр диска на базе онкодиспансера для получения второго мнения. При подтверждение энхондромы пройти очную консультацию травматолога ортопеда
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте! Рекомендую обратиться на пересмотр диска в онко диспансер. С последующей консультацией травматолога-ортопеда.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Онкоотропедия и опухоли суставов и околосуставных тканей - это очень сложная отрасль как лучевой диагностики, так и онкологии.
По представленным данным - речь идёт о совершенно доброкачественном образовании - энхондроме.
НО! Вам нужно получить экспертное мнение на федеральной базе, чтобы раз и навсегда поставить точку в этой ситуации.
Могу порекомендовать два варианта:
1. телемедицинская консультация (ТМК) с РОНЦ Блохина (самое авторитетное учреждение по опухолям данной локализации) - для этого совсем дисками КТ/МРТ обратитесь в онкодиспансер и потребуйте проведения ТМК. Вам не откажут
2. заочно онйлан загрузить сканы КТ/МРТ на сайт НИИ Петрова
https://www.niioncologii.ru/faq/zaochnye-konsultacii-i-peresmotry
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Вам надо обратиться к травматологу-ортопеду. Тактика ведения энхондромы бедренной кости включает динамическое наблюдение при отсутствии симптомов и хирургическое вмешательство при наличии показаний.