Витамин D во время беременности
Добрый день! Беременность 14.4 недель. Принимаю витамины Фемибион 2 (в которых содержится, как написано 10 мкг витамина D), и помимо этого врач назначила, пью Вигантол 3 капли в день. Это не слишком ли много? Не навредила ли я малышу? А то очень переживаю.
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, не нужно.
Употребление повышенных доз витамина не обладает никакими полезными свойствами.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все верно принимаете.
500 МЕ Вы получаете из Фемибиона + 1500 МЕ из Вигантола = 2000 МЕ в сутки (профилактическая дозировка)
Елена Борисовна, спасибо за ответ!
Ребёночку я таким образом не наврежу?
Елена Борисовна, я 10 мая сдавала анализ на уровень витамина Д.
Значение было 42.1
Нет, конечно.
Максимальная безопасная дозировка при беременности - это 4000 МЕ в сутки, Вы принимаете профилактическую
Это отличный уровень, дефицита нет (норма от 30)
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте
Все верно, в Фемибионе доза недостаточная, поэтому Вы получаете витамин Д дополнительно. Это не много, малышу ничем не вредит
Лидия Владимировна, спасибо за ответ!
Рада помочь. Екатерина!
Принятый ответ
Здравствуйте, это не много, доза вполне нормальная