Что вас беспокоит?

Витамин D во время беременности

Добрый день! Беременность 14.4 недель. Принимаю витамины Фемибион 2 (в которых содержится, как написано 10 мкг витамина D), и помимо этого врач назначила, пью Вигантол 3 капли в день. Это не слишком ли много? Не навредила ли я малышу? А то очень переживаю.

37 лет
11 Июня 2024·Просмотров: 100·Екатерина

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, не нужно.
Употребление повышенных доз витамина не обладает никакими полезными свойствами.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все верно принимаете.
500 МЕ Вы получаете из Фемибиона + 1500 МЕ из Вигантола = 2000 МЕ в сутки (профилактическая дозировка)

Елена Борисовна, спасибо за ответ!
Ребёночку я таким образом не наврежу?

Елена Борисовна, я 10 мая сдавала анализ на уровень витамина Д.
Значение было 42.1

Нет, конечно.
Максимальная безопасная дозировка при беременности - это 4000 МЕ в сутки, Вы принимаете профилактическую

Это отличный уровень, дефицита нет (норма от 30)

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте

Все верно, в Фемибионе доза недостаточная, поэтому Вы получаете витамин Д дополнительно. Это не много, малышу ничем не вредит

Лидия Владимировна, спасибо за ответ!

Рада помочь. Екатерина!

Принятый ответ

Здравствуйте, это не много, доза вполне нормальная

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.