Расшифровка результатов МРТ

Добрый день! 5 месяцев болит голова, пошла на МРТ мозга, получила результат, хотелось бы перевод с медицинского на язык для профанов и совет, что сдавать дальше (что идти к неврологу очно, и так понятно)))

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам МРТ очаги выявлены, возможно, они носят врожденный характер(появляются при кислородном голодании в родах), либо это демиелинизирующий процесс(как правило рассеянный склероз).
Необходимо выполнить МРТ головного мозга с контрастированием и обратиться в центр аутоиммунных патологий в вашем городе.