Консультация терапевта /

Болит слева живота , раздувает , тошнит и ком в горле — вопрос №2189224

Добрый день .
24 апреля меня беспокоили такие же симптомы что и сейчас , была рвота , забрали в больницу , врачи сказали острый панкреатит .
Что-то лечили , после больницы пошел на обследование все врачи исключили панкреатит , поставили холицестит , удалили желчный пузырь , гистология флигманозный холицестит .

Пью тримедат , нексиум , ребагит , энтерол, после баксет , мотилиум если тошнит ., креон 25 во время еды

Все прекрасно , но дискомфорт никуда не прошел слева .
Просыпаюсь в 5 утра ровно от дикой болит в середине живота , секунд 30 и проходит дальше сплю .
Как покушаю через час начинается ком в горле , тошнота легка , виски болят , и дискомфорт слева примерно три пальца от ребра и три пальца от пупка , но также дискомфорт бывает прямо под ребрами слева .
Язык с утра белый , в течении дня нормальный .
Кал оформленный коричневый .

Сходил на фгдс 4 раза за последние пол года , поверхностный гастрит , недостаточность кардии , рефлекс .

Сдал узи после операции размеры голова 20, тело 9, хвост 19.

Сдал мр холанографию прикладываю

Сдал анализы повторно прикладываю

До операции был кальпротектин 599, пересдал после операции 360, пропил курс 2 недели лекарств в пятницу иду сдавать копрологию 3кратно и кальпротектин.
Амилаза кала в норме

Помогите понять , что со мной , хочу нормально жить .

Возраст: 26

Хронические болезни: Тонзиллит , гастрит

Онколог, Терапевт
Данил Игоревич,здравствуйте.
С результатами обследований и ситуацией в целом ознакомилась.
У Вас развился ПХЭС-постхолецистэктомический синдром.
Показано лечение под наблюдением гастроэнтеролога.
Если ранее не назначали желчегонные препараты,рекомендую к приему Холикрон 200 мг 1 таб 3 раза в сутки внутрь, за 30 мин до еды 3 недели.

Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, и сколько он будет длиться ?

Онколог, Терапевт
Курсовой приём желчегонных препаратов и соблюдение диеты может купировать данное состояние.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, судя по клинике и болям в 5 утра( это согласно биологическим часам идёт выброс желчи и желудочного сока в это время я поэтому и боли появляются) страдает Желудок. Рекомендую начать прием таб фамотидин 40 мг 2 раза в день 10 дней. Независимо от еды. Суспензия Альмагель А( с анестезином) по 1 мерной ложке ложке 3 раза в день за час до еды и 1 ложка на ночь( специально чтобы не было этих болей утром) препарат создаёт защитную плёнку в желудке и не даст действовать желчи на него ,тем самым уберется боль.
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, и сколько это будет длиться ? Я хочу жить нормально полноценной жизнью , а не как овощ, после еды думать вырвет меня или нет , будет болеть или нет
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Пролечитесь 10 дней этой схемой и станет намного легче.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую перед сном принимать Фосфалюгель и днём после еды. Утром Необутин-ретард однократно - это таблетки с пролонгированным высвобождением. Диета стол №5 по Певзнеру. При болях и спазмах если Необутин не справится - Бускопан к приёму. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Смотрю файлы
Принятый ответ
Терапевт
Слегка повышен печеночный показатель, это вариант нормы после операции
Кальпротектин все так же высокий, рекомендую дополнительно сдать дыхательный водородный тест на сибр
Вы придерживаетесь диеты?
Жалобы возникают после любой еды или определенной ?
Клиент
Димитрий Витальевич, сибр сдал сегодня , результат 5, через 30 минут 5, через час 6 .
Диету соблюдаю хотя врачи разрешили есть все
Клиент
Димитрий Витальевич, после любой